R900425647 Z2DB6VC2-42/315 Rexroth Druckbegrenzungsventil
Produktdetails:
Herkunftsort: Deutschland
Markenname: Rexroth
Modellnummer: R900425647 Z2DB6VC2-42/315
Zahlung und Versand AGB:
Min Bestellmenge: 1
Preis: On request
Verpackung Informationen: Standardpapierkasten
Lieferzeit: 7-10 Tage
Zahlungsbedingungen: T/T, Western Union
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100 Stück pro Monat
Kontakt
Ausführliche Produkt-Beschreibung
Modell: Z2DB6VC2-42/315 Mnr: R900425647
Rexroth-Druckentlastungsventil, mit Pilotkontrolle
ZDB6, Z2DB6
Größe 6
Bauteilreihe 4X
Höchstbetriebsdruck 315 bar
Höchstdurchfluss 60 l/min
Eigenschaften
Sandwichplattenventil
Portmuster nach ISO 4401-03-02-0-05 (mit oder ohne Verlustloch)
4 Nenndruckwerte
5 Schaltkreisoptionen
mit einer Breite von nicht mehr als 50 mm
4 Einstellungsarten für die Druckanpassung, optional
• Drehknopf
• Hülse mit Sechseck und Schutzkappe
• Verriegelbarer Drehknopf mit Waage
• Drehknopf mit Waage
Korrosionsgeschützte Konstruktion
Typcode:
Z   DB 6     - Ich weiß. 4X /         *
01 Sandwich-Teller Z
02 1 Druckventilpatrone (nur mit den Versionen VA , V B und V P ) kein Code
2 Druckventilpatronen (nur in den Versionen VC und VD) 2
03 Druckentlastungsventil DB
04 Größe 6 6
Abstandsfunktion von:
05 A T VA
P T Vizepräsident
B T VB
A T und B T VC
A B und B A Geschlechtskrankheiten
Einstellungsart für die Druckregelung
06 Drehknopf 1
Hülle mit Sechseck und Schutzkappe 2
Schließbarer Drehknopf mit Skala 31)
Rotationsknopf mit Waage 7
07 Bauteilreihe 40... 49 (40... 49: Installations- und Montageabmessungen unverändert) 4X
Druckbewertung
08 Druck bis zu 50 bar 50
Druck bis zu 100 bar 100
Druck bis zu 200 bar 200
Druck bis zu 315 bar 315